26 Март 2017

Акция «Час Земли» прошла в Подмосковье и Москве. Котельники не стали исключением

Все здания в Москве и Подмосковье, которые принимали участие в акции «Час Земли», вновь включили подсветку.

 

В городе Котельники традиционно в акции приняла участие МЕГА Белая Дача. С 20:30 до 21:30 были отключены:

  • Парковка (оставляем аварийный свет)
  • Башня
  • Экраны на фасаде
  • Сервисные коридоры
  • Экран на фудкорте
  • Рекламные лайтбоксы
  • Вывески арендаторов на фасаде

 

Отметим, что в этом году в Москве отключили подсветку 1,7 тысячи зданий. К акции присоединились: храм Христа Спасителя, Центр международной торговли, большинство зданий на улицах Новый Арбат и Тверская, здание мэрии и гостиница «Пекин», а также почтовые отделения и вывески внутри Садового кольца.

 

В рамках акции в городе также проводились различные мероприятия. В том числе и велопробег, который прошел по центру города. Участники проехали по Кремлевской набережной, Соймоновскому проезду, Тверскому бульвару и Тверской улице.

 

У стен Кремля состоялся также экологический флешмоб с выкладыванием свечами символа акции – 60 минут. На Тверской площади возле памятника Юрию Долгорукому в 20:30 был символически «выключен свет» во всем городе с помощью специального рубильника.

 

В это время в Электростали кроме отключения подсветки административных зданий по городу прошел заезд велосветлячков. В Коломне отключали подсветку Коломенского кремля. В Ивантеевке без внешнего освещения остались здания ДК «Юбилейный» и администрации городского округа. Также подсветку отключали у дома правительства Московской области.

 

Акция «Час Земли» в МЕГА Белая Дача

Время 20:00

 

Время 20:45

 

Час Земли — международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка крупнейших, всемирно известных зданий и памятников мира. Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более миллиарда человек по всему миру, более 170 стран и около 7 тысяч городов.

 

Фото Карина Ирицян

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться