24 Март 2017

8 и 22 апреля в Котельниках пройдут субботники

В Котельниках, как и на всей территории Московской области, 8 и 22 апреля пройдут городские субботники. Принять в них активное участие жителей и предприятия города призвали власти города на шестом форуме "Управдом", который состоялся 23 марта в клубе "Надежда".

 

8 апреля в порядок приведут территорию города. Управляющие компании определят места уборки и выдадут всем желающим инвентарь. 22 апреля будет большая уборка в Кузьминском и Томилинском лесопарках. Планируется, что субботник в этот день начнется в 10 часов. Места сбора желающих принять участия в уборке можно назвать уже сейчас:

Кузьминский лесопарк - участники собираются около стадиона "Здоровье";

Томилинский лесопарк - участники собираются у шлагбаума при входе в лес со стороны микрорайона Южный.

 

Местные власти пообещали выдать всем желающим инвентарь, а также обеспечить 22 апреля участников полевой кухней.

 

 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин:

"Предлагается в этом году субботники разбить на два этапа, то есть фактически провести два субботника. Это связано с метеорологическими особенностями этого года. Минувшей зимой было очень много снега, по системе водоотведения достаточно много воды. Мы также понимаем, что 16 апреля светлый праздник Пасхи. Поэтому предлагается провести два субботника: первый - 8 апреля, где основной акцент сделаем на уборку мусора и очистку водоприемных решеток, колодцев, каналов. И основной субботник провести 22 апреля, в рамках которого произвести мытье фасадов, окраску цоколей и ограждений, завершить работу по уборке мусора, приступить к работам по озеленению и организовать работу по ремонту детских площадок, это для нас очень знаковая тема."

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться