15 Март 2016

Жителям микрорайона Южный предложили посетить центральный тепловой пункт

Инициативная группа из микрорайона Южный обратилась к главе с вопросом о начислении платы за отопление, сообщает во вторник пресс-служба администрации города Котельники.

 

«На протяжении нескольких месяцев мы наблюдаем, что в наших платежах увеличивается количество потребленных домом Гкал, а, следовательно, и оплата за предоставляемое тепло. Хотелось бы понять, с чем это связано?» – спросила жительница дома 7А микрорайона Южный Ирина Белкина.

 

Как пояснил заместитель директора по инженерно-техническим вопросам МУЖКП «Котельники» Александр Куликов на центрально-тепловом пункте микрорайона Южный стоит температурный датчик, который считывает температуру воздуха. В зависимости от нее система устанавливает температуру воды, которую необходимо подать в систему отопления домов. Разница между температурой, подаваемой в дом, и температурой в батареях жильцов должна составлять 25 градусов.

 

«В январе температура воздуха опускалась до -20 градусов. В дом вода подавалась с температурой более 90 градусов - практически кипяток, а в батареях она была не менее 65 градусов. Соответственно, чем теплее на улице, тем ниже температура подаваемой воды», - пояснил Александр Куликов.

 

Глава города Алексей Седзеневский предложил жителям посетить ЦТП и увидеть температурные датчики, контролирующие процесс подачи тепла, а также присутствовать 22 числа на снятии показателей приборов учета дома управляющей компании, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться