22 Март 2016

Жители Котельников сообщают на портале "Добродел" об отсутствии освещения на Железнодорожной улице

На портале "Добродел" есть несколько писем, в которых жители жалуются на отсутствие освещения на улице Железнодорожная. Стоит напомнить, что 19 марта недалеко от Outlet Village Белая Дача произошло убийство. Жертвой преступников стала посетительница Аутлета. Злоумышленники с целью ограбления напали на женщину и нанесли несколько ножевых ранений в область шеи и груди. Произошло это на маршруте от микрорайона Силикат к надземному переходу через Железнодорожную улицу.

В последнем сообщении жителя города Котельники говорится, что "отсутствует освещение полностью. Построили пешеходный мост, и дорогу, но свет не включают. Без фонарика идти проблематично. И те кто ответственны за освещение на этом участке дороги , тоже виновны в этом преступлении." (Ссылка: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=175271)

 

"Не горит освещение на а/д Новоегорьевское шоссе от эстакады до аутлета по обе стороны дороги и на на Яничкин проезде вдоль эстакады. Очень темно в темное время." - написал пользователь "Добродела" в конце февраля и получил ответ от Главного Управления дорожного хозяйства Московской области (http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=136435).

Согласно ему, этот участок Новоегорьевского шоссе входит в состав объекта незавершенным строительством: "Строительство автомобильной дороги от транспортной развязки на 14 км. МКАД до транспортной развязки 21 км. магистрали М-5 "Урал" на участке от эстакады через ж/д и Дзержинское шоссе до транспортной развязки 21 км. магистрали М-5 "Урал". Функции генерального подрядчика исполняет АО "Сибагропромстрой", заказчик ГКУ Московской области "Дирекция дорожного строительства".

В настоящее время находится в стадии оформления в установленном регламентом порядке договор на техприсоединение с профильной организацией Мособлэнерго. Ориентировочный срок подключения сети уличного освещения к источнику питания по постоянной схеме - 1-я декада марта 2016 года. Вопрос подключения находится на контроле ГУДХ Московской области" - заключается в ответе.

 

Освещения на данном участке дороги еще нет. Быть может, подключив уличное освещение в первой декаде марта, трагедию 19 числа удалось бы избежать.

 

Уважаемые горожане и гости Котельников. Будьте особо осторожны в темное время суток на улице Железнодорожная, и старайтесь не ходить по ней в одиночестве.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться