21 Март 2016

Жители города Котельники прошли обследование в рамках Единого дня диспансеризации

134 человека прошли диспансеризацию в Котельниках!!!

Порядка 3,2 тысячи жителей десяти муниципалитетов Московской области прошли плановое медицинское обследование в Единый день диспансеризации в субботу, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

В материале поясняется, что в субботу в четвертый раз прошел Единый день диспансеризации, организованный по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Благодаря этому жители Подмосковья имеют возможность пройти плановое медицинское обследование за один выходной день. Он прошел в Воскресенском, Зарайском, Пушкинском, Одинцовском, Ленинском, Наро-Фоминском и Рузском районах, а также в городских округах Котельники, Красноармейск и Молодежный.

«Итоги Единого дня диспансеризации: муниципальные образования: Воскресенский – 647 человек; Зарайский - 192 человек; Пушкинский - 594 человек; Одинцовский - 505 человек; Ленинский - 324 человек; Наро-Фоминский - 619 человек; Рузский - 149 человек. Городские округ: Котельники - 134 человек; Красноармейск - 31 человек; Молодежный - 29 человек. Всего сегодня медицинский осмотр прошли 3232 жителя Московской области», - говорится в сообщении.

В Котельниках медицинский осмотр прошли 134 человека. Напомним, что планировалось отвести на диспансеризацию три часа (с 9:00 до 12:00). Как и предполагалось, этого времени было недостаточно, поэтому врачи принимали жителей до начала третьего часа.

 

Первый Единый день диспансеризации прошел 20 февраля в рамках пилотного проекта в тестовом режиме в трех муниципальных образованиях Подмосковья - Клин, Красногорск и Мытищи. По итогам дня было обследовано 2036 человека. 27 февраля Единый день диспансеризации прошел в Подольске, Химках и Щелковском районе. По итогам дня было обследовано 2482 человека. 12 марта Единый день диспансеризации прошел в Пущине, Чехове, Коломенском, Люберецком, Озерском, Серебряно-Прудском, Наро-Фоминском, а также в Звенигороде, Краснознаменске и Молодежном. По итогам дня было обследовано 3830 человека.

«Планируется, что в 2016 году диспансеризацию пройдут 1,3 миллиона жителей области, что составляет примерно 23% взрослого населения. Для работающих граждан очень удобно проходить плановый медицинский осмотр в выходной субботний день», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 

В статье использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться