31 Март 2016

В Котельниках проходят мероприятия в рамках Праздника труда

В рамках подготовки и проведения Праздника труда в городском округе Котельники запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение престижа труда, профессионального мастерства работников, привлечение молодёжи на производство.

Так для учащихся общеобразовательных учреждений города запланировано проведение профессионально - ориентационных экскурсий на предприятия городского округа Котельники. А совместно с Люберецким центром занятости населения пройдет специализированная  ярмарка вакансий и учебных мест, в том числе, для инвалидов, молодежи, военно-служащих и членов их семей.

 

Для школьников нашего города организован конкурс рисунков (для младших классов) и сочинений «Моя будущая профессия» (старшие классы). В ближайшее время во всех школах города пройдут тематические классные часы», - заключил Владимир Залетов.

 

Традиционно предприятия и организации Котельников добровольно перечислят 1% от заработной платы на счет социально-незащищённых общественных объединений города для укрепления их материально-технической базы. Все собранные средства будут распределены среди пяти общественных организаций:

- общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Поколение»,

- Котельниковской городской  общественной организации ветеранов  (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,

- общественной организации инвалидов МОРООИ «Феникс»,

- местной религиозной организации православный приход Казанского храма г. Котельники Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви

- благотворительным фондом социальных инициатив «НАРОДНОЕ  ПРЕДПРИЯТИЕ».

 

Подведение итогов всех конкурсов и награждение победителей пройдет 15 апреля в доме культуры «Силикат» на общегородском празднике. Там же будут чествовать и лучших работников предприятий и организаций города. Почетные грамоты и знаки отличия Московской областной Думы, губернатора Московской области и главы городского округа Котельники получат около двадцати человек.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться