10 Март 2016

Старшеклассники города Котельники померились силами на футбольном поле

10 марта в спортивном комплексе "Котельники" состоялся муниципальный этап соревнований по футболу среди учеников старших классов.

Футбол любимая игра миллионов, и молодежь нашего города не исключение. Подобные соревнования проходят в Котельниках ежегодно, а баталии, которые происходят на поле, не уступают чемпионату России по накалу страстей.

По регламенту состязаний каждая команда проводит две встречи, по их итогам определяется победитель. В первом матче встречались команды из школы №1 и школы №2. Игра проходила как на качелях. В начале преимуществом владели ученики второй школы, они же первыми отличились. Но еще до конца первого тайма пропустили несколько мячей и отдали инициативу своим сверсникам из микрорайона "Силикат". Во втором тайме ситуация повторилась - забив два мяча, вторая школа была близка сравнять счет, но школа №1 вовремя собралась и не допустила этого, забив несколько мячей в ответ. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу первой школы.

 

Во втором матче сошлись только что сыгравшие матч школа №1 и свежие игроки школы №3. Игра была упорной, но ребята из "Силиката" смотрелись убедительнее сверсников из "Белой Дачи" и вновь выиграли, тем самым завоевав главный кубок соревнований.

 

Судьбу второго места решали между собой школа №3 и №2. Ученики третьей школы либо сильно устали, либо слишком растроились своим поражением от первой школы, потому что ничего на площадке у ребят не получалось, а провалы в обороне приводили к пропущеным мячам. В итоге второй тайм стал формальностью - вторая школа уверено одержала победу, а третья школа запомнилась неспортивным поведением на площадке, хотя надо отдать должное ребятам - старались идти в атаку, чтобы сократить разрыв.

 

Места на соревнованиях распределились согласно номерам школ: 1 место - школа №1, 2 место - школа №2, 3 место - школа №3.

 

Соревнования продолжатся 11 марта. На этот раз на площадке встретятся команды девочек и ребят из младших классов.

Котельники футбол

Котельники футбол

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться