25 Март 2016

Спортсмен из Котельников стал победителем III открытого турнира по настольному хоккею

В городском поселении Селятино Нарофоминского района состоялся III открытый турнир по настольному хоккею, посвященный 75 годовщине Битвы под Москвой. Победителем турнира стал спортсмен из Котельников Макар Поляков.

Городской округ Котельники на соревновании представляли десять воспитанников военно - патриотического клуба молодежи «Пламя». В четверть финале наш десятилетний Макар Поляков сразился с  трёхкратным чемпионом мира  Алексеем Титовым -  президентом Федерации настольного хоккея по версии STIGA.

«К третьей минуте Алексей Титов вёл со счётом 1-0, но Макар Поляков собрался и забросил красивую шайбу - центрифугу в правый угол ворот и заслужил овации зрителей,- рассказал тренер ВПКМ «Пламя» Владимир Арешкин. -  Вторую победную шайбу наш спортсмен вложил в левый угол противнику. При  счете 2-1 отыграться Алексею Титову уже не удалось. Наш спортсмен грамотно построил свою защиту и одержал заслуженную победу у настоящего мастера настольного хоккея», - заключил Владимир Арешкин.

Макару Полякову был вручен Кубок, медаль, планшетный компьютер «iPad».