04 Март 2016

Ружицкий: Отказ водителей маршруток принимать к оплате карты Стрелка - полный произвол

Компании-перевозчики проверят в Люберецком районе Подмосковья после их отказа принимать к оплате транспортную карту «Стрелка», говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Проверить работу компаний-перевозчиков поручил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Поводом послужили случаи отказа водителей маршрутных такси принимать к оплате транспортную карту «Стрелка». Об этом в ходе прямого эфира на Люберецком районном телевидении главе района Владимиру Ружицкому сообщили жители Люберец», - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что как правило, перевозчики ссылаются на отсутствие специальных терминалов или неисправность средств связи.

Ружицкий, чьи слова приводятся в материале, отметил, что сегодня весь общественный транспорт Люберецкого района оснащен необходимым оборудованием, а все терминалы подключены к единой областной системе.

«Отказ водителей маршруток принимать к оплате карты «Стрелка» - полный произвол. Ни один автобус не выходит на линию с неисправным терминалом. Карта «Стрелка» очень удобна, прежде всего, системой безналичной оплаты проезда, и мы всячески будем ее продвигать», - сказал Ружицкий.

 

Кроме того, к контролю за соблюдением компаниями-перевозчиками условий оплаты проезда намерена подключиться общественная палата Люберецкого района, добавляется в материале.

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая.

 

Материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться