18 Март 2016

Россия и Крым - вместе навсегда! В Котельниках прошел торжественный митинг-концерт

17 марта на площади у Дома культуры "Силикат" состоялся праздничный митинг-концерт, посвященный второй годовщине присоединения Крыма к России.

 

В этот день поддержать решение крымчан вернуться в "родную гавань" пришли жители города, школьники, представители общественности и городской власти. Концерт начался с маленького флеш-моба, в котором приняли участие ученики первой школы и солисты студии современного танца "Гротеск". Ребята показали зажигательный танец на мотивы патриотических песен, завершившийся запуском воздушных шаров в небо и надписью "Крым - Россия!".

Заместитель руководителя администрации Александр Гавронов вспомнил как ровно год назад был в составе делегации из Котельников в городе-побратиме Судак и своими глазами видел торжественные мероприятия, посвященные первой годовщине воссоединения полуострова с Россией. По его словам на главной площади не было свободного места, люди радовались, пели русские песни и поздравляли друг друга с "Крымской весной".

 

"Народы Крыма при поддержке России переборит, поборит и победит! Слава Крыму!" - закончил свою речь заместитель руководителя администрации.

 

"Это величайшее событие! Это большой праздник! Крым наш! Это свидетельство непревзойденного русского духа. Того духа, который наши недруги хотят ослабить или подавить. Ничего не вышло. И не будет этого!" - произнес на митинге ветеран Великой Отечественной воины, почетный житель города Котельники Владимир Ананских.

 

Около часа длился торжественный концерт. Все присутствующие в этот день на площади были единодушны в одном - Крым и Россия были, есть и будут вместе навсегда!

18 марта 2014 г. президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения - Севастополь. Это событие вошло в новейшую историю, как «Крымская весна». 

Вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили в Котельниках

Котельники концерт-митинг Россия и Крым

Котельники концерт-митинг Россия и Крым

За всю историю на Крымской земле происходило немало значимых исторических событий.

232 года истории Крыма в составе России:

В 1783 году состоялось присоединение Крыма к России с признанием прав российского дворянства для всех знатных родов ханства. В это время началось строительство городов Севастополя, как центра Российского Черноморского флота и Симферополя, как центра Таврической губернии.

В 1922 году, после жестоких сражений Гражданской войны, Крым был включён в состав Советского Союза, как Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе Российской Федерации.

После кровопролитных сражений Великой Отечественной войны именно в Крыму состоялась конференция глав правительства СССР, США и Великобритании, которая вошла в историю, как Ялтинская, где было определено послевоенное устройство мира.

В 1954 году, то есть всего 62 года назад, валюнтаристским решением Генерального секретаря КПСС Никиты Хрущёва Крым перевёлся из юрисдикции Российской Федерации под юрисдикцию УССР и стал областью в составе Украины.

После развала Советского Союза в 1991 году Крым становится Автономной Республикой в составе Украины.

Март 2014 года - Крым вернулся в состав России!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться