15 Март 2016

Подготовка к месячнику по благоустройству в Котельниках начнется в ближайшие дни

Коммунальные службы Котельников должны быть готовы к месячнику по благоустройству в ближайшие дни. Такое распоряжение они получили на оперативном совещании в администрации муниципалитета, которое состоялось 14 марта.

 

Глава Котельников поручил подготовить в адрес директоров организаций и предприятий города письма о необходимости приступить к благоустройству своих территорий. Такое же поручение получили и коммунальные службы Котельников, говорится в сообщении пресс-службы администрации.

«Дневные температуры уже позволяют начать уборку территорий, с которых сошел снег. Обращаю внимание коммунальных служб, что проводить работу необходимо с учетом ночных заморозков. По прогнозам синоптиков на этой неделе они составят до -10 градусов. В утренние часы нужно тщательно обрабатывать пешеходные дорожки и тротуары», - приводятся слова главы в сообщении.

 

Заместитель начальника территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области – государственный административно-технический инспектор Московской области Нина Натахина доложила, что особое внимание требует уделить благоустройству территорий, вблизи торговых павильонов.

«Необходимо срочно навести порядок вокруг торговых точек, расположенных на конечных остановках маршрутного транспорта в микрорайонах Силикат и Белая Дача. Большое количество оставленного мусора, ненадлежащее состояние биотуалетов  - все эти нарушения станут предметом для наложения штрафов на предпринимателей», - рассказала Нина Натахина.

Заместитель руководителя администрации Галина Дюкарева пояснила, что на неоднократно проводимых совещаниях с коммерсантами удалось выяснить, что нормы чистоты и порядка грубо нарушают водители маршрутных такси во время длительных остановок на конечных маршрутах.

«На замечания владельцев торговых павильонов, расположенных вблизи, они не реагируют. Предпринимателям приходится регулярно убирать за водителями мусор, которого в течение дня скапливается огромное количество» - подчеркнула заместитель руководителя администрации.

В ходе совещания глава поручил провести совещание с владельцами маршрутных такси и в соответствии с действующим законодательством обязать их принимать участие в поддержании благоустройства на остановках общественного транспорта.

 

Нина Натахина обратила внимание присутствующих и на необходимости эвакуировать брошенные во дворах автомобили. В эти выходные подобный автохлам был подожжен хулиганами на улице Кузьминской.

«Аукцион по предоставлению услуги на эвакуацию и хранение транспортных средств отыгран. С 1 апреля мы приступим к этим работам», - прокомментировал заместитель директора МКУ «Город» Александр Титов, заключается в сообщении.

Эвакуация_Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться