17 Март 2016

Несанкционированный рынок демонтировали в Люберцах

Несанкционированный рынок демонтировали в подмосковных Люберцах, на него жаловались жители, говорится в сообщении пресс-службы администрации Люберецкого района.

 

«В Люберцах демонтировали несанкционированный рынок, расположенный на улице Строителей. Ярмарка из 50 тентовых палаток, в которых шла торговля без соответствующих документов, превратилась в несанкционированный рынок, где продавцы прекрасно себя чувствовали, нарушая законодательство, не имея соответствующих документов. Работа по сносу подобных торговых объектов будет продолжена», – приводятся в сообщении слова главы города Люберцы и Люберецкого района.

 

Согласно сообщению, толчком к принятию подобного решения стали многочисленные жалобы местных жителей. В своих обращениях они сообщали о том, что вокруг торговых объектов грязно, шумно, разноцветные палатки портят облик микрорайона, мешают движению пешеходов по тротуарам. Продукция, представленная в палатках, не пользуется спросом.

 

По данным пресс-службы, предприниматели игнорировали требования городской администрации добровольно демонтировать свои ларьки. Торговля шла без разрешений на размещение палаток, без сертификатов на продаваемую продукцию.

 

Отметим, что в городе Котельники продолжает свою работу рынок "КАН", несмотря на все нарушения выявленные различными надзорными ведомствами. 

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться