01 Март 2016

Музей Юрия Гагарина откроется в Люберцах 3 марта

Церемония открытия музея первого космонавта Юрия Гагарина состоится в подмосковных Люберцах 3 марта, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В Люберцах после реконструкции 3 марта в 12:00 состоится церемония открытия музея первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Как рассказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, после полета в космос Юрий Гагарин дважды посетил свое родное училище», - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что среди экспонатов музея парта, за которой учился Юрий Гагарин, рабочие инструменты космонавтов, космическое питание, личные вещи первого космонавта. 3 марта музей обретет новое отремонтированное помещение, и теперь он будет доступен для посещения не только для студентов и гостей техникума, но и для всех жителей и туристов Люберец.

 

«Как ожидается, на торжественной церемонии будут присутствовать летчики-космонавты Герои Советского Союза и Российской Федерации Алексей Леонов, Максим Сураев, Виктор Горбатко, Борис Волынов», - добавляется в материале.

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться