16 Март 2016

Международная акция "Час Земли" пройдет 19 марта

Многие слышали о такой акции, как "Час Земли". Для тех кто не знает объясним. "Час Земли" - это международная акция фонда дикой природы, в ходе которой людей призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году она состоится 19 марта с 20:30 до 21:30.

 

 

Первый Час Земли прошел в 2007 году. Тогда в акции приняли участие более 2 млн человек. В следующем году к «Часу Земли» присоединились 35 стран мира, а акцию поддержали более 50 млн человек. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско и многих других достопримечательностей. 

 

В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие от 16 до 20 миллионов человек. За это время появились места, где традиционно гаснет подсветка зданий - это архитектурный ансамбль Московского Кремля, Красной Площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 100 других известных по всей стране московских зданий. В Котельниках активное участие в "Часе Земли" принимает МЕГА Белая Дача. В торговом центре на час перестает работать подсветка фасада здания, а присоединившиеся к акции магазины, отключают свет своих витрин.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться