29 Март 2016

"Копейка" вернется на дороги Котельников

На заседании Общественной палаты Котельников стало известно, что внутригородской маршрут №1 (в народе - "копейка") планируется запустить в нашем городе во втором квартале 2016 года. Не секрет, что для многих жителей это главный вопрос. Транспортного сообщения, которое соединяло бы все микрорайоны, в Котельниках нет, а позволить себе затраты на такси, может не каждый. Если от микрорайона "Ковровый" до "Белой Дачи" услуги водителя обходятся в 100 рублей, то добраться до "Силикат" стоит в полтора раза дороже!

 

Еще с прошлого года данный маршрут проходит согласование в министерстве транспорта Московской области. Тем временем городские власти выделили денежные средства на его содержание – на 2016 год это 4 миллиона рублей. В автобусе будет предусмотрено 7 льготных мест, но их число планируется увеличить за счет экономии денежных средств в 1 квартале.

 

Этот вопрос был очень актуален зимой, и с приходом теплых дней, когда снег начал таять и ходить пешком стало неудобно. Когда наступит лето, и появится маршрут №1, спрос в данном автобусе упадет!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться