22 Март 2016

Количество жалоб на ямы и выбоины на дорогах Подмосковья выросло в 4 раза

Количество жалоб на ямы и выбоины на дорогах через портал «Добродел» выросло в четыре раза в Подмосковье за неделю, сообщил во вторник на заседании регионального правительства министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев. 

«В четыре раза мы видим рост за прошлую неделю, это главный наш пик, жалоб на количество ям и выбоин на дорогах. Понятно, снег сошел, ямы стали видны. Это сейчас проблема номер один, которая волнует наших жителей», - сказал Шадаев. 

 

Он отметил, что резко уменьшилось количество жалоб на плохую уборку снега, но выросло количество сообщений, которые касаются нарушений правил уборки дворов, завалов мусора.

 

Напомним, что в 2015 году Котельники оказались одними из худших по ремонту муниципальных дорог. По данным доклада начальника регионального Главного управления дорожного хозяйства Константина Ляшкевича в нашем городе было отремонтированно лишь 4,9% от всей сети дорог.

 

 

22 марта стало известно, что губернатор Московской области поручил доходчиво рассказать людям, где и какие дороги будут ремонтироваться.

 

«Мы получаем максимальное количество обращений по ремонту дорог во дворах, между населенными пунктами. Прошу еще раз глав муниципалитетов, а также наш политический и информационный блок доходчиво рассказать людям, где какие дороги будут ремонтироваться», - сказал Воробьев на заседании правительства. 

 

Он отметил, что графики ремонта должны быть опубликованы в муниципальных СМИ. Также он поручил заместителю председателя правительства Московской области Дмитрию Пестову в понедельник доложить о работах по благоустройству.

 

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, разрешена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться