03 Март 2016

Дополнительную парковку планируют организовать у станции метро Котельники

Власти Люберецкого района Подмосковья планируют организовать дополнительные стоянки для машин у ТПУ станции метро «Котельники», а также у нескольких железнодорожных станций, сообщил РИАМО глава Люберец и Люберецкого района Владимир Ружицкий.

 

Ранее он сообщил, что дефицит машино-мест в подмосковных Люберцах составляет свыше 6 тысяч.

«За счет средств инвесторов планируется строительство паркинга на 2 тысячи машино-мест у ТПУ станции метро «Котельники». Одновременно, для более качественного транспортного обслуживания населения, планируется строительство и обустройство дополнительных перехватывающих парковок: при строительстве ТПУ железнодорожной станции «Люберцы-1» (многоярусный паркинг на 1800 машино-мест). На пристанционном пространстве железнодорожных станций: «Томилино» (150 машино-мест), «Малаховка» (50 машино-мест), «Красково» (30 машино-мест)», - сказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что организация дополнительных стоянок и заездных карманов также предусмотрена и в рамках благоустройства придомовых территорий. В 2015 году в рамках комплексного благоустройства в городе Люберцы дополнительно к имеющимся были организованны парковочные карманы на 920 машино-мест. Кроме того, в соответствии с многочисленными просьбами жителей, начаты работы по строительству парковочных мест вдоль автомобильных дорог микрорайона 7-8, которые планируется выполнить поэтапно в срок до 2018 года.

В частности, в 2016 году в рамках комплексного благоустройства в Люберцах будет благоустроено 58 дворовых территорий и создано более 800 машино-мест для парковок, добавил Ружицкий.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться