07 Март 2016

Более 700 школьников города Котельники сдали нормативы ГТО

Свыше 700 школьников города Котельники сдали нормативы ГТО. Для этого была подготовлена площадка с необходимыми снарядами в зале спортивного комплекса Котельники, которое предоставило министерство физической культуры и спорта Московской области.

Ученикам 5-11 классов предстояла сдача таких спортивных дисциплин, как подтягивание, прыжок в длину, пресс, гимнастика, отжимание. Также в ГТО приняли участие сотрудники спортивного комплекса Котельники.

 

Школьники были разделены на несколько потоков (150 человек в час). Перед тем как приступить к сдаче норм, ребятам необходимо было зарегистрироваться, внести свое имя в базу данных ГТО и получить идентификационную карточку. По прохождению какого-либо испытания, ученик подходил к судье, который сканировал штрих-код карты и вносил в базу данных его результат. В конце ребятам выдавались сертификаты о прохождении ГТО с результатами и вручались сувениры.

Отметим, что с получением сертификата были сложности. Процесс его выдачи каждому ребенку проходил не достаточно быстро, поэтому ребятам приходилось стоять долгое время в очереди, а некоторые, спеша на учебу, вовсе его не получили.

"Наши результаты есть в базе данных, а это главное! Мне, например, сертификат интересен как памятный сувенир и не более того. В следующий раз получу." - сказал КОТИНФО один из учеников школы №1.

 

Стоит сказать, что в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области говорится, что для учащихся старших классов, будущих выпускников, участие в испытаниях комплекса ГТО с этого года становится очень актуальным.

В рамках второго этапа внедрения ГТО в Московской области начинает работать бонусная программа для старшеклассников, прошедших тестирования. Индивидуальные результаты будут зачтены при поступлении в вуз как дополнительные баллы. Для этого нужно обратиться в центр тестирования в своем населенном пункте, зарегистрироваться на сайте gto.ru и пройти испытания, отмечается в материале.

 

Как проходила сдача ГТО в Котельниках смотрите в нашем видео отчете:

 

 

Котельники_ГТО_2016

Котельники_ГТО_2016

Котельники_ГТО_2016

Котельники_ГТО_2016

 

Материал, видео, фото Den Zakharov

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться