14 Май 2017

Знаки отличия ГТО вручили в Котельниках

11 мая в спортивном комплексе «Котельники» прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пятерым жителям города. Двое награждены золотыми знаками, еще двое – серебряными, и один получил бронзовую награду.

 

«Занятия спортом очень важны для здоровья, особенно для развития детского организма. Причем, не только в физическом плане, но и в духовном. Поэтому я с раннего возраста и по сей день не бросаю спорт», - сказал награжденный золотым знаком отличия начальник управления делами администрации городского округа Котельники Михаил Шуников.

 

По его мнению, активные занятия физической культурой и спортом делают человека более целеустремленным, развивают концентрацию внимания, уверенность в своих силах, закаляют характер. Именно поэтому муниципалитет уделяет большое внимание развитию данной сферы в городе.

 

В этот же день в рамках муниципального этапа нормы ГТО сдали около 30 школьников в возрасте от 11 до 15 лет. По итогам определились 8  лучших членов сборной команды, которые представят Котельники 27 мая на областном этапе соревнований в Дзержинском.

 

«В соревнованиях участвовали уже физически подготовленные ребята, лучшие представители трех школ в Котельниках. Мы отобрали по два мальчика и по две девочки в двух возрастных категориях: 11-12 лет и 13-15 лет», - разъяснил правила инструктор по спорту СДЮСШОР «Котельники» Григорий Кленяев.

 

В программу сдачи норм ГТО вошли следующие дисциплины: подтягивание на перекладине для мальчиков, отжимания для девочек, прыжки в длину, наклоны вперед из положения стоя, поднятия туловища, лежа на спине, бег на 60 метров, кросс на 1,5 и 2 километра, метание снаряда весом 150 грамм.

 

Материал пресс-службы администрации города Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться