18 Май 2017

Юные лесничие города Котельники стали вторыми на межмуниципальном слете

17 мая на территории Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялся межмуниципальный слет школьных лесничеств Подольского лесничества, где впервые приняли участие юные лесничие из города Котельники - ученики МБОУ КСОШ № 3.

 

Всего слет собрал 4 команды. Это школьные лесничества:

  • «Берендеи» (МОУ СОШ № 17 г.о. Подольск),
  • «Дубравка» (МОУ СОШ № 12 г.о. Подольск),
  • «Лес удачи» (МБОУ КСОШ № 3 г. Котельники),
  • «Живая планета» (Востряковская СОШ № 3 г.о. Домодедово).

 

Соревнование было разделено на теоритическую и практическую части. На первом этапе каждая команда получила билет с вопросами по разделам: лесоводство, защита лесов от вредителей, охрана леса от пожара и основы оказания первой медицинской помощи.

Самое интересное ребят ждало в практической части соревнований. Юным лесничим предстояло пройти маршрут на местности по азимутам, посадить саженцы и установить палатки на время. Для участников слета работала полевая кухня - участники слета попробывали вкусный плов, и горячий чай со сладостями.

 

После продолжительного совещания жюри решило первое место отдать команде «Живая планета» Востряковской средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов г.о. Домодедово, которой теперь предстоит соревнование в областном слете школьных лесничеств. Так как у остальных команд оказалось одинаковое количество баллов, было принято решение всем присудить второе место.

 

Участники слета из города Котельники остались довольны своим выступлением и уверены, что главные победы их ждут впереди.

 

 

Видео о межмуниципальном слете школьных лесничеств Подольского лесничества здесь:

http://tvpodolsk.ru/news/obrazovanie/v-podolske-sostoyalsya-slet-shkolnykh-lesnichestv/

 

По материалам www.mosoblles.com

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться