24 Май 2017

Школы города Котельники готовы к работе детских лагерей в июне

1 июня в Котельниках начнут свою работу детские лагери с дневным пребыванием детей при городских школах. В начале недели межведомственная комиссия проверила три общеодразовательных учреждения на предмет безопасности и соблюдения норм СанПиН, сообщает пресс-служба администрации.

 

«Наша с вами задача - обеспечить детям качественный, разнообразный, а, главное, безопасный отдых. Педагогов и всех, кто работает с детьми, прошу ответственно подойти к данному вопросу не только на время проверки, а на постоянной основе», - приводятся в материале слова главы города Котельники.

 

Члены комиссии проверили наличие всей необходимой документации, в том числе на заключение договоров с частными охранными предприятиями и на гигиеническое обучение персонала. Представители отдела по безопасности Администрации города обследовали школы на предмет противопожарной и антитеррористической защищенности, исправности систем видеонаблюдения и кнопок вызова пожарных. Отдел образования совместно с комиссией по делам несовершеннолетних согласовали план мероприятий на период оздоровительной кампании, графики выездов и экскурсий для детей. Сотрудники МУЖКП «Котельники» проверили состояние коммуникаций водо - и теплоснабжения, их готовность к плановому отключению воды.

 

Роспотребнадзор взял на контроль качество питьевого режима, организации сна и питания в учреждениях, вопрос по акарицидной обработке территорий школ.

Впервые в этом году в составе комиссии работали представители трудовой инспекции, проверившие отсутствие судимости у сотрудников учреждений.

 «Наши учреждения практически готовы принять детей. Недочеты, выявленные комиссией, будут устранены, и согласно плану с 1 по 30 июня лагеря откроют свои двери для 300 школьников», - пояснила начальник управления развития отраслей социальной сферы Ирина Евграфова.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться