31 Май 2017

РООИ «Перспектива» и компания IKEA организуют праздник для детей 1 июня

Освоить шрифт Брайля, научиться играть в бочча или узнать основы этикета в общении с людьми с инвалидностью – эти и другие мероприятия станут основной программы, посвященной Дню защиты детей в Торговом центре МЕГА Белая Дача. Этот праздник организуют РООИ «Перспектива» и компания IKEA Centres Russia в рамках совместного проекта «На урок - вместе», и его главные герои – маленькие гости с инвалидностью и без нее.

 

День защиты детей заставляет всегда помнить о том, что важно соблюдать равные права детей на достойное детство, образование, досуг. Инклюзивные мероприятия в школах Москвы и еще 6 городов России, которые в течение года проводят специалисты «Перспективы» и региональных партнёров, призваны реализовать эти права.

 

«Уже второй год подряд в День защиты детей мы проводим разные активности как для детей с инвалидностью и без, так и для их родителей в МЕГЕ. Сюда приходят школьники, которые уже бывали на наших Уроках Доброты. Они приводят с собой друзей из других школ, своих родителей, которые видят, насколько важно, чтобы их ребенок общался со сверстниками с инвалидностью. Важно потому, что такое общение учит добру, терпеливости, принятию. Помогает ребенку сформировать правильную картину мира, где нет места стереотипам, навязанных обществом», - рассказала Юлия Лентьева, координатор проектов отдела образования «Перспективы».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться