19 Май 2017

Праздник для детей с ограниченными возможностями состоялся в ТЦ города Котельники

В рамках совместного проекта конно-спортивной школы олимпийского резерва «Белка» и крупного торгового центра в Котельниках состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. По информации пресс-службы администрации муниципалитета участие в нем приняли более ста мальчишек и девчонок.

 

Организаторы подготовили игры, творческие конкурсы и мастер-классы. Дети строили башни из кубиков, лепили из пластилина, занимались росписью, учились декорировать сувениры в технике «декупаж».

Не забыли организаторы о мамах и папах. Специально для родителей прошла лекция, на которой им рассказали об инновационных методах реабилитации, о существующих курсах и центрах, работающих с детьми-инвалидами. 

 

«Цель мероприятия - создать равные условия для развития детей, их адаптации в обществе. Сегодня в нашем мероприятии приняли участие и здоровые ребятишки, и те, у кого есть особенности в развитии. Они вместе соревновались в конкурсах, помогали друг другу. Праздник по-настоящему сплотил их», - рассказала Анна Пахомова, директор СДЮСШОР «Белка».

 

В завершении мероприятия каждый ребенок получил множество подарков от организаторов и спонсоров. 

Как сообщает пресс-служба местных властей, инклюзивный проект продлится в Котельниках до конца мая. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в крупном торговом центре города планируется организовать еженедельные творческие мастерские.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться