26 Май 2017

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева посетила в пятницу Котельники

В пятницу, 26 мая, начальник Госадмтехнадзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева проинспектировала территорию городского округа Котельники, сообщает пресс-служба администрации.

В ходе визита были осмотрены дворовые территории улицы Новая, д. 13 и Белая Дача, д. 11, а также публичная зона Кузьминского лесопарка.

По словам главы Котельников Ирины Польниковой, двор на улице Новой, дом 13 будет комплексно благоустроен уже в этом году.

- Здесь планируется создать две зоны - игровая и спортивная, с установкой нового современного и безопасного для детей оборудования. Кроме этого, проектом предусмотрено резиновое покрытие, освещение, дорожно-тропиночная сеть и парковочное пространство, - пояснила Ирина Польникова.

Что же касается детской площадки в микрорайоне Белая Дача, дом 11 – то комплексное благоустройство здесь произведено в 2016 году, однако некоторые игровые элементы не были установлены. Их доукомплектование пройдет в этом году. Точных сроков в материале не указывается.

- Необходимо на улице Новой предусмотреть место для выгула собак, а обустроенную детскую площадку отгородить от них. Кузьминнский лесопарк - очень красивое и просторное место для отдыха горожан, нужно лишь продумать больше специальных мест для установки мангалов, - резюмировала Татьяна Витушева.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области посетила парк Белая Дача и расположенный на его территории музей, а также компанию «Русские газоны».

- Организуются парки, скверы, места притяжения для отдыха людей, в том числе и на частной территории. Бизнес имеет социально ориентированный подход, организовывают такие места, где люди могут спокойно отдохнуть. Это очень важно и здорово. Тем более что содержатся они очень хорошо и являются примером для подражания для остальных коллег по бизнесу, - подчеркнула Татьяна Витушева.

В завершении инспекции она осмотрела микрорайоны Южный и Силикат, где дала ряд замечаний.

- Сегодня в ходе визита в первую очередь обращала внимание на ситуацию с чистотой и благоустройством, какие работы сделаны, какие ведутся. Из минусов – состояние дорог, замусоренность лесопарковых зон и несанкционированные парковки. Большое количество ям, внутридворовые проезды не везде сделаны. Дороги: пока еще я не увидела масштабных ремонтных работ. Это бросается в глаза и портит общий вид города. Замусоренность лесопарков - эту проблему нужно решать, подключаться нужно и общественности, и муниципалитету, более активно работать в этом направлении – социальная реклама, информирование, разговоры с жителями и плюс силовые структуры – Госадмтехнадзор, полиция, рейды, - подчеркнула Татьяна Витушева.

По ее словам, Котельники – это плотно заселенный городской округ, но при этом есть микрорайоны, где в домах имеются подземные паркинги по достаточно бюджетным ценам. Тем не менее, «люди бросают машины, где попало».

- Решение этой проблемы должно быть регулярным. Во-первых, это недоработка ГИБДД и инспекторов Госадмтехнадзора. Недостаточно штрафов. Будем с сотрудниками ГИБДД налаживать эту работу. Плюс управляющие компании – они обязаны поставить ограждения, которые бы препятствовали въезду автомобилей, в том числе на детские площадки и зеленые зоны. - прокомментировала Татьяна Витушева.

Татьяна Витушева подчеркнула, что в городе чисто, говорится в сообщении.

- Я не увидела несанкционированных свалок, не вывезенного мусора. Контейнерный парк находится в достаточно хорошем состоянии и мне понравился такой серьезный проект – по раздельному сбору мусора. Это нужно, и воспитание экологической культуры очень важно среди населения. Второй момент, о котором нужно говорить, - то, что город зеленый. И я обратила внимание, что много клумб, много кронированных деревьев, много красиво обустроенных кустарников, т.е. работа в этом направлении тоже ведется, - отметила Татьяна Витушева.

Отметим, что в первой декаде июня Госадмтехнадзор будет составлять весенний рейтинг среди муниципалитетов. И по словам Татьяны Витушевой у Котельников есть все возможности подняться на более высокие строчки в нем.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться