26 Май 2017

Как жителям Подмосковья получить бесплатную медицинскую помощь в Москве?

Каждый житель РФ имеет право знать, какую бесплатную медицинскую помощь он может получить по своему полису ОМС.

Согласно Закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323, на всей территории РФ застрахованные граждане имеют право на:

• выбор города, медицинской организации, врача-специалиста;

• предоставление плановой и экстренной медицинской помощи.

 

Это означает, что вы можете бесплатно пролечиться в ведущих стационарах Москвы бесплатно в рамках программы Обязательного медицинского страхования (более сорока медицинских учреждений).

Полный список заболеваний, лечение которых возможно получить в Москве по ОМС, а также анализов и исследований можно найти на сайте Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. В комплексное лечение входит питание, лекарства и расходные материалы.

 

Как же госпитализироваться в московский стационар и что для этого нужно?

Направление в столицу из местных медицинских учреждений бывает получить нелегко, да и страх оказаться в чужом городе без поддержки знаком многим. Для удобства граждан РФ была создана специальная горячая линия бесплатной госпитализации иногородних пациентов в московские стационары «Столица здоровья».

Чтобы получить плановое лечение, нужно позвонить по номеру горячей линии «Столица здоровья» 8 (495) 587-70- 88 или оставить заявку на сайте столицаздоровья.рф.

Отметим, что данный проект-горячая линия организован ассоциацией московских врачей, и осуществляет работу с декабря 2016 года. В проекте уже участвует более 5 000 пациентов из 52 регионов России. Московская область лидирует по количеству обращений.

 

Подчеркнем, что куратор готов проинформировать вас, входит ли необходимая помощь в перечень ОМС, поможет определиться с профильным стационаром и удобной датой госпитализации, а также организовать госпитализацию.

Все услуги предоставляются бесплатно.

 

После госпитализации куратор продолжит получать информацию о пребывании пациента в стационаре до его выписки и при необходимости будет готов оказать информационную поддержку.

 

Ознакомиться с подробностями программы помощи иногородним пациентам можно на официальном сайте проекта «Столица здоровья» www.столицаздоровья.рф

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться