10 Май 2017

Более двух тысяч жителей Котельников приняли участие в акции "Бессмертный полк"

В городском округе Котельники прошла праздничная колонна Бессмертного полка в честь 72-ой годовщины Великой Победы.

В шествии приняли участие свыше двух тысяч жителей, пронесших портреты своих героев. На параде, прошедшем 9 мая на Красной площади, принял участие ветеран войны, житель Котельников Николай Иванович Гришин.

 

Колонна Бессмертного полка стартовала в 12.00 от спорткомплекса «Котельники» под музыку военных лет, исполняемую духовым оркестром. Школьники, ветераны, семьи с детьми, несмотря на холодную погоду, прошли единым строем до мемориала «Журавли», где состоялся митинг-концерт. Об исторических событиях собравшимся горожанам напомнил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный житель Котельников Владимир Васильевич Ананских.

 

«Несмотря на то, что противник превосходил нас по количеству людей и вооружения, мы победили! Мы смогли! За нами была Родина, за нами была страна! … Поклонимся Великим тем годам! … Поклонимся и мертвым и живым!», - сказал Владимир Васильевич.

 

«Сегодня в наших сердцах соединились радость и скорбь, боль и гордость. Этот праздник объединил нас священной памятью о подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Наш общий долг – сохранить правду о тех событиях и сберечь ценности, за которые Вы сражались – любовь к своей Родине, мир и справедливость, - обратилась к ветеранам глава Котельников Ирина Польникова. - Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к Отечеству, за подаренную потомкам возможность жить под мирным небом. Вы – наша гордость, наша слава и честь! Живите! Пожалуйста, только живите!».

 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться