01 Май 2017

Балерины города Котельники успешно выступили на фестивале в Можайске

29 апреля Образцовая Балетная студия "Фуэте" приняла участие в Московском Областном фестивале хореографического искусства "Волшебный мир танца" в городе Можайске, который проводится с 1999 года, но лишь с 2013 года "Волшебный мир танца" стал фестивалем-конкурсом.

В 2015 году танцевальная площадка в Можайске собрала 29 коллективов из Наро-Фоминского, Волоколамского, Лотошинского, Орехово-Зуевского, Одинцовского, Клинского, Можайского, Шаховсго районов, городов Сергиев-Посад, Лобня – более 400 участников. В этом году на фестиваль-конкурс приехало еще больше юных танцоров.

 

"Фестиваль-конкурс "Волшебный мир танца" пользуется заслуженной любовью и уважением наших соседей, они с удовольствием приезжают вновь и вновь на Можайскую землю. Наш фестиваль-конкурс стал стартовой площадкой для многих начинающих танцоров." - говорится на сайте фестиваля.

 

Отдельно стоит отметить членов жюри в этом году. Ребят оценивали:

Бутыркин Валерий Григорьевич - Заслуженный работник культуры РФ, член главной аттестационной комиссии Министерства культуры МО,

Борзов Алексей Анатольевич - преподаватель хореографического училища при государственном театре танца "Гжель",

Щипко Татьяна Викторовна - артистка балета

Итогифестиваля-конкурсы для юных балерин из города Котельники:

Номинация Ансамбль - лауреат 2 степени,

Адиля Абдуллина - лауреат 2 степени,

Кира Золикова - лауреат 3 степени,

Анастасия Синенко - лауреат 3 степени,

Ксения Жомнир - дипломант 1 степени,

Ангелина Майорова - дипломант 1 степени,

Диана Миронова - дипломант 2 степени.

 

"Хочу отметить,что в категории соло возраст был очень растянут, от 6-10лет, наши девочки 7 лет, которые только начали свой путь, соревновались с "опытными бойцами" десяти лет. В итоге в категории соло 1 место не присвоено никому, то есть наши Адиля и Кира в лидерах - прокомментировала руководитель Образцовой балетной студии "Фуэте" Элина Никифорова. - А ансамбль наш влетел в категорию 11-15 лет, хотя у нас только двум девочкам 12 и 13 лет в массовом танце, но сказали подавать вот в старшую...конечно, мы полагали,что в 13 и 15 лет будут гораздо сильнее танцевать участники, но тем не менее 2 место! Это очень высоко! Довольна учениками,желаю еще больших высот и работать над собой усерднее."

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться