11 Май 2016

В субботу, 14 мая, в Котельниках высадят новые деревья

Акция, посвященная 75-й годовщине битвы за Москву, пройдет 14 мая по всему Подмосковью. Участники мероприятия посадят "Лес Победы" на 89 площадках области на земле государственного лесного фонда. Общая площадь должна составить более 300 гектаров, где появятся более 1,2 миллиона деревьев. Еще 88 тысяч саженцев появятся на 482 площадках муниципалитетов общей площадью 258 гектаров, сообщает газета "Подмосковье Сегодня".

 

Напомним, что 14 мая в Котельниках пройдет ежегодная акция "Наш лес. Посади свое дерево"В рамках весенний акции «Наш лес. Посади свое дерево» в городе Котельники будет высажено 52 дерева: береза, клен и рябинана. Новые саженцы деревьев появятся на двух городских территориях – школы №2 (ул. Новая, д.39) и школы №3 (мкр. Белая Дача, д. 8) на общей площади 3,6 гектаров. В мероприятии примут участие 60 человек, в том числе 30 школьников, сообщила пресс-служба администрации.

 

Принять участие в акции может любой желающий, ведь чтобы посадить свое дерево может каждый! Для этого нужно желание, хорошее настроение, чуть-чуть свободного времени, саженец дерева, лопата и вода! Присоединяйтесь!

 

Из 571 площадки, выбранной в области для проведения акции «Лес Победы», в этом году определены 11 центральных. С 10 до 13 часов можно будет посадить свое дерево в д. Анциферово Орехово-Зуевского района, д. Чигасово Одинцовского района, а также вблизи д. Воловичи Коломенского района, п. Запрудня Талдомского района, д. Бузланово Красногорского района и д. Смирновка городского округа Кашира. А также в городах: у школы №23 в Обухове Ногинского района, на площади Победы в Королеве, в микрорайоне Южный Балашихи и на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики Подольска.

Главной же площадкой акции станет участок вблизи Раменского – в 46-м квартале Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества. Здесь на площади 30 га будут высажены более 120 тыс. молодых деревьев.

Муниципалитеты Подмосковья уже активно готовятся к проведению акции. Так, порядка 500 саженцев яблонь и вишен высадят 14 мая в Реутове. Свыше 15 тыс. саженцев сосны, липы и клена – в Большом Подольске.

 

Использован материал mosregtoday.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться