18 Май 2016

В Люберецком районе проверят все торговые палатки до 20 мая

Инвентаризацию всех объектов весенне-летней торговли завершат в Люберецком районе Подмосковья до 20 мая, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«До 20 мая в Люберецком районе будет проведена полная инвентаризация всех объектов весенне-летней торговли», - приводятся в материале слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

 

Он отметил, что сегодня некоторые недобросовестные предприниматели начали незаконную торговлю овощами и фруктами, не соблюдая при этом правила размещения товара и торгуя «чем попало». По каждому киоску и палатке будет сделан фотоальбом, в который будет вложена фотография объекта, правоустанавливающие документы собственника и указана специализация.

Он особо подчеркнул, что в ближайшее время вся незаконная торговля в районе будет ликвидирована.

 

Тем временем в Котельниках все чаще встречаются торговые точки, которые начали продовать сезонную продукцию на улицах города. В СМИ сообщалось лишь об одной проверке таких объектов. 19 апреля администрация города Котельники совместно с сотрудниками полиции и административно-техническим надзором провела инспекцию трех уличных торговых палаток, и в каждой были выявлены нарушения. Тем не менее сомнительные палатки продолжают появляться в Котельниках.

Согласно опросу КОТЕЛЬНИКИ-ИНФО, который проводился в одной из соцсетей, большинство жителей нашего города не обращают внимание на наличие нормативных документов (в том числе сертификатов) у торгового объекта - если жителя устраивает предлагаемая продукция, то остальное неважно.

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться