17 Май 2016

Праймериз. 22 мая пройдет предварительное голосование.

22 мая впервые в стране пройдет единый день предварительного голосования, которое проводит партия "Единая Россия". Порядка 700 участков подготовили в Подмосковье для определения кандидатов в Госдуму и Мособлдуму, сообщила журналистам во вторник секретарь Московской областной региональной организации партии "Единая Россия", член Совета Федерации Лидия Антонова.

 

"Около 20 тысяч участков подготовлено по всей стране для предварительного голосования "Единой России", в Московской области это 714 участков, на этих участков будет организовано голосование 22 мая", - сказала Антонова.

 

На выдвижение в Государственную думу и Московскую областную думу на праймериз "Единой России" в Подмосковье зарегистрировались более 850 кандидатов. Среди них глава городского округа Котельники Алексей Седзеневский, который в 2016 году может уйти в Московскую областную Думу. Кто займет его кресло в администрации муниципалитета, в случае успеха на предстоящих в сентябре выборах, не известно. 

 

В день предварительного голосования 22 мая в Котельниках будет работать два избирательных участка: МБОУ КСОШ №2 и в ДК Белая Дача с 8:00 до 20:00.

 

К участию в праймериз допускаются кандидаты без зарубежного гражданства, иностранных счетов и судимостей - не только снятых, но и погашенных. При этом "Единая Россия" обеспечивает всем равные условия, независимо от того, в какой партии кандидат состоит и состоит ли вообще. Как уточняется в пояснительном материале к пресс-конференции, в общей сложности в Подмосковье в счетных комиссиях будут работать порядка 3,1 тысячи человек.

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться