13 Май 2016

«Наше Подмосковье» в Котельниках

11 мая в Котельниках в ДК «Надежда» прошла встреча представителей городской власти и общественных организаций с населением по вопросам участия в премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», сообщает пресс-служба муниципалитета. Как было заявлено в протоколе мероприятия, цель слушаний — информирование населения об условиях участия в Премии и максимальное вовлечение общественности в участие в конкурсе, уточняется в материале.

Идея премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» - поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей региона. Призовой фонд премии — 180 млн. рублей, гранты присуждаются за уже реализованные проекты в десяти номинациях.

Встреча с жителями микрорайона Ковровый стала второй после объявления старта конкурса в 2016 году, первая прошла чуть ранее на Белой Даче.

Открыл слушания заместитель председателя Совета депутатов городского округа Котельники Анатолий Бондаренко, который отметил, что за три года существования проекта количество участников неуклонно растет и что движение объединяет людей разных возрастов вне зависимости от социального положения и партийной принадлежности.

«Главное для участников конкурса - творческий подход к своему проекту, нужно сделать так, чтобы работа была полезна людям», - подчеркнул Бондаренко.

По условиям конкурса в этом году приемка заявок на соискание премии губернатора началась 4 апреля и продлится до 31 июля. Заявки на соискание премии принимаются по утвержденному образцу в электронном виде от физических лиц, достигших 18 лет, постоянно или временно проживающих в Московской области. В электронном виде на сайте WWW.НАШЕ-ПОДМОСКОВЬЕ.РФ, в формате Excel — на электронную почту PREMIYANP@MAIL.RU. Получить информацию по премии можно по телефону: 8-800-555-36-40, а также в отделе социальных коммуникаций администрации городского округа Котельники – 8 (495) 554-04-07.

По мнению участников встречи, на которую были приглашены и авторы проектов, представленных в 2015 году, нужно проводить активную работу по привлечению жителей Котельников к участию в областном конкурсе.

Заместитель председателя городской Общественной палаты Михаил Половнев рассказал, что для информирования населения об объявленной губернатором премии привлечены активисты от Общественной палаты.

«Участие в конкурсе дает возможность сделать наш город уютным и красивым», - отметила важность поддержки инициативы губернатора Московской области начальник отдела социальных коммуникаций администрации Наталья Романова. - В 2015 году на участие в конкурсе из городского округа Котельники было подано 86 заявок, пока же особой активности среди жителей города не наблюдается».

По ее словам, в текущем году условия конкурса слегка скорректированы — авторы будут защищать свои проекты, не выезжая за пределы своих населенных пунктов.

В завершение встречи заместитель председателя городского Совета депутатов Анатолий Бондаренко поблагодарил участников прошлогоднего конкурса и наградил их грамотами губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Следующая встреча с общественностью по вопросам премии губернатора «Наше Подмосковье» состоится 18 мая в 16.00 в ДК «Силикат».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться