30 Май 2016

Молодая семья из города Котельники получила жилищный сертификат

В конце минувшей недели молодой семье из Котельников вручили жилищный сертификат на получение субсидии для покупки недвижимости в рамках федеральной программы «Жилище» подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

 

По информации начальника сектора по распределению жилой площади администрации Котельников Анастасии Карповой, для участия в программе есть ряд условий:

- оба супруга или один (если семья неполная) должны быть не старше 35 лет;

- молодая семья поставлена на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий;

- уровень доходов молодой семьи позволяет ей выплатить стоимость квартиры помимо помощи, предоставляемой государством;

- члены семьи должны быть зарегистрированы на территории Московской области.

 

Молодая семья, состоящая из двух взрослых, получит помощь в размере 30% от стоимости квартиры площадью 42 квадратных метра (цена квадратного метра определяется комитетом по тарифам и ценам). Если в семье есть дети, то сумма возрастет до 35%, а площадь квартиры –  до 18 метров на каждого члена семьи.

 

Максимальный размер помощи – 40 % от стоимости жилья будет выплачен в том случае, если в семье родился ребенок в процессе оформления документации.

 

Более подробную информацию о программе «Жилище» жители Котельников могут узнать в секторе по распределению жилой площади администрации по адресу: мкр. Белая Дача, д. 62, тел. 8 (498) 742-20-06.

 

Источник: пресс-служба администрации г.о.Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться