23 Май 2016

Межмуниципальный форум «Молодежь Подмосковья. Территория Успеха»

С 27 по 29 мая на курорте «Красная Пахра» AMAKS в Подмосковье, село Красное, пройдет очередной межмуниципальный форум «Молодежь Подмосковья. Территория Успеха». Мероприятие пройдет в рамках подготовки к летнему образовательному форуму «Я - гражданин Подмосковья».

В форуме примут участие 300 лучших представителей молодежи из Люберецкого территориального округа: городской округ Бронницы; городской округ Дзержинский; городской округ Жуковский; городской округ Котельники; Люберецкий муниципальный район; Раменский муниципальный район.

 

Это пятый из серии образовательных форумов для студентов Московской области. Форумы также примут у себя Коломна, Красногорск, Одинцово, Дмитров, Балашиха и Сергиев Посад. Основная цель мероприятия - дать возможность активной молодежи из различных городов Московской области пообщаться с единомышленниками, поднять вопросы развития своего региона и реализации потенциала его жителей. Каждый форум станет платформой для диалога, сотрудничества и экспериментов между начинающими профессионалами и авторитетными экспертами, представителями бизнес-сообщества, власти, лидерами мнений столицы и области. Акцент сделан на развитии практических навыков и неформальном общении: участники смогут посетить лекции, тренинги, мастер-классы. В игровом формате они научатся правильно формулировать собственные идеи, ставить конкретные задачи, защищать созданные проекты, участвовать в нетворкингах, определять вектор развития своего района.

 

Форумы включат в себя четыре направления: «Молодые лидеры», «Молодежное творчество», «Молодые предприниматели» и «Молодежные медиа». В каждом выступят опытные эксперты – представители крупных компаний, объединений и ведущих учебных заведений, среди которых радио «Мегаполис», Московский Институт телевидения и радиовещания «Останкино», Межрегиональный институт Градостроительства, Академия Социального Управления, Союз журналистов Подмосковья и др. Также для участия в форуме приглашены почетные гости и эксперты из Правительства Московской области, депутаты Московской областной Думы, члены Общественной палаты Московской области, федеральные эксперты, блогеры, деятели культуры и спорта. Ожидается, что форумы посетит губернатор Московской области Андрей Воробьев. Всего в мероприятиях примет участие около 3,5 тысяч студентов.

 

«Это очень большой шаг в развитии Подмосковья, - говорит Ирина Плещева, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области. - Впервые у нас появилась возможность уделить внимание каждому региону и дать возможность высказаться молодым людям, от которых напрямую зависит будущее этих регионов. Важно, что формат диалога, который мы планируем поддерживать на мероприятиях, позволит соединить инновационные идеи молодежи с опытом признанных профессионалов, а это, несомненно, даст хороший результат».

 

Представители молодежи, наиболее активно и результативно проявившие себя на мероприятиях межмуниципального форума «Молодежь Подмосковья. Территория Успеха», получат шанс стать участниками областного форума «Я - Гражданин Подмосковья», который пройдет летом этого года в Московской области.

Посещение форума абсолютно бесплатно, чтобы принять участие – необходимо обратиться в администрацию города/местный отдел по делам молодежи или позвонить по тел.8 (498) 602-09- 53 (отдел по работе с молодежью Главного Управления социальных коммуникаций Московской области).

Дополнительная информация - Закутаева Светлана, тел. +7(916)478-71- 34 или e-mail: svetlana@zakutaev.ru.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться