11 Май 2016

Губернатор поручил обратить особое внимание на работу МФЦ

11 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства поручил профильному ведомству обратить особое внимание на работу МФЦ в Подмосковье. В частности, губернатор обеспокоен степенью нагрузки на центры, их оснащенностью необходимыми средствами для удобного обслуживания населения региона.

В свою очередь, министр государственного управления и развития информационных технологий Московской области Максут Шадаев сообщил, что количество обращений в МФЦ достигло одного миллиона.

 

Напомним, что в городе Котельники планируется открыть второй многофункциональный центр. Для этого была выбрана площадь ТРЦ МЕГА Белая Дача. 1 апреля директор местного МФЦ Владимир Астахов рассказал КОТИНФО, что в настоящий момент рассматривается проект открытия дополнительного в Котельниках офиса МФЦ.

"МФЦ планируется открыть на территории МЕГА Белая Дача. Сейчас проект находится на рассмотрении Правительства Московской области. - сказал Владимир Астахов, - МФЦ будет оказывать теже самые государственные и муниципальные услуги, но основной упор будет сделан на социальную сферу <...> Еще одной отличительной чертой многофункционального центра в МЕГЕ должна стать работа с юридическими лицами. Такого еще в Подмосковье не было!"

Владимир Астахов пояснил, что руководство МЕГА Белая Дача уже согласилось предоставить необходиму площадь для нового МФЦ. В плане указана площадь под мостом одного из зданий торгового центра. Также МЕГА готова оказать помощь в ремонтных работах.

 

Отметим, при успешном согласовании проекта нового офиса МФЦ в ТЦ Мега, появится он не раньше середины следущего года!

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться