20 Май 2016

Четвертый «Управдом» прошел в Котельниках

В городском округе Котельники состоялся четвертый форум по вопросам жилищно-коммунального хозяйства «Управдом», сообщает пресс-служба администрации.

Одним из основных тем для разговора стало состояние городских дорог.

В сообщении говорится, что ремонт автомобильных дорог города будет произведен в 2016 году на общей площади 16 тысяч квадратных метров. На эти цели из местного бюджета выделено 15 миллионов рублей.

«Кроме этого, в текущем году установят 45 искусственных дорожных неровностей на сумму 260 тысяч рублей. 275 тысяч рублей выделил муниципалитет на обустройство 144 погонных метров пешеходных ограждений. Также в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения, в Котельниках установят дополнительные дорожные знаки», - приводятся в сообщении слова главы Котельников.

 

Множество вопросов, поступившая от жителей, касалась благоустройства дворовых территорий и  соблюдения отдыхающими норм правопорядка в лесопарковых зонах города. Так жители дома №8 микрорайона Южный недовольны качеством уборки мусора на детских площадках. Представители власти пообещали жителям принять соответствующие меры для решения этого вопроса.

Напомним, что уборки внутридворовых и внутриквартальных дорог и зеленых насаждений является зоной ответственности муниципального бюджетного учреждения «Спецтранс», руководителем которого является Илья Лексаков. Жители города могут оставить заявку и внести свое предложение по телефону «горячей» линии «Спецтранс» 8-968-829-62-11. Также Илья Лексаков выразил свою готовность лично встречаться с жителями на проблемных территориях.

 

Обсудили на «Управдоме» и перспективы установки в городе контейнеров по раздельному сбору мусора. Отметим, что в школах и детских садах города Котельники установили специальные контейнеры для сбора перерабатываемого мусора.

Летом, после согласования с жителями, планируется установить такие же контейнеры во дворах микрорайонов города.

 

В завершении встречи собравшиеся обсудили ситуацию с благоустройством лесопарковых зон и соблюдением там отдыхающими норм правопорядка.

Директор спортивного комплекса «Котельники» Михаил Набокин, в чье постоянное бессрочное пользование передан Кузьминский лесопарк, сообщил, что уборку мусора рабочие производят на площади 211 гектар ежедневно с 8 утра. Вывоз мусора осуществляется 2 раза в неделю.

«По всем вопросам, в том числе безопасности и разведения костров, прошу сообщать в отдел полиции по телефонам 02 или 112, а также мне лично на сотовый телефон», - сказал Михаил Набокин.

Также стало известно, что местная ассоциация председателей Советов многоквартирных домов в июне планируют встречу, где главной темой станет соблюдение порядка отдыхающих в лесопарковой зоне и ее благоустройство.

 

«Нельзя все время требовать от руководства муниципалитета сиюминутных решений, жителям необходимо самим включаться в процесс и быть более активными. На личном опыте знаю, что предложения по исправлению любой ситуации, исходящие от собственников, всегда находят отклики и всяческую поддержку», - подвела итог встречи председатель Совета дома №15 по улице Кузьминская Елена Каратаева. 

 

Использован материал пресс-службы администрации г.о.Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться