30 Май 2016

Чаще всего жители Подмосковья жалуются в Добродел на ямы и выбоины на дорогах

"Добродел" рассказал, что было сделано за неделю!

Согласно "Доброделу" самыми популярными темами в городе Котельники стали:
- ямы на дорогах - 5 жалоб;
- отсутствие ограждений, препятствующих заезду на зеленые насаждения и детские площадки - 4 жалобы;
- несанкционированые свалки и навалы мусора - 3 жалобы;
- свалка отходов во дворах - 1 жалоба.

Всего из города Котельники в период с 21 по 27 мая было подано 17 сообщений о проблемах.

 

Напомним, что жалобы можно отправлять на портал "Добродел" с мобильного приложения, либо с помощью сайта vmeste.mosreg.ru

 

Добродел_Котельники


Всего же в Подмосковье на портал «Добродел» с 21 по 27 мая поступило более 2,4 тысячи сообщений о проблемах. В лидерах оказались жалобы на ямы и выбоины, говорится в сообщении пресс-службы проекта «Добродел».

«На неделе с 21 по 27 мая 2016 года в Московской области через портал «Добродел» было подано более 2,4 тысячи сообщения о проблемах», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 386 жалоб поступило на ямы и выбоины, 373 – ямы во дворах, 178 – ненадлежащее состояние детских площадок, 150 – неработающие фонари освещения, 125 – нарушения правил уборки дворов и территорий.

 

На прошлой неделе успешно решили более 2,1 тысячи жалоб. Устранено нарушение правил уборки дворов и территорий по 197 жалобам, решена проблема неработающих фонарей освещения по 178 жалобам, устранены ямы и выбоины на дороге по 171 жалобе, устранены несанкционированные свалки и навалы мусора по 134 жалобам, улучшено состояние детских площадок по 102 жалобам, уточняется в сообщении.

 

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, разрешена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться