13 Июнь 2017

Встать на воинский учет и оформить международное водительское удостоверение можно в МФЦ Котельники

В многофункциональном центре (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Котельники теперь можно оформить международное водительское удостоверение и встать на воинский учет, сообщает пресс-служба администрации во вторник.

 

Водительское удостоверение международного класса оформляется в течение 5 рабочих дней после подачи заявки в МФЦ. Для этого нужно предоставить такой же перечень документов, что и на национальное удостоверение, а также заграничный паспорт, действующие права и медицинскую справку.

 

Процедура оформления документов значительно упростилась и для граждан призывного возраста, кому необходимо встать на воинский учет или сняться с него, а также в том случае, если сменился военно-учетный стол, семейное положение или место жительства. Срок оказания услуги составит 30 дней. 

 

«Сейчас мы прорабатываем услугу по предоставлению заграничных паспортов гражданам РФ сроком на 10 лет. Кроме того, в ближайшее время начнем оказывать государственные и муниципальные услуги с выездом специалиста на дом. Для физических и юридических лиц это будет на платной основе, бесплатно - для льготных категорий граждан - участников и инвалидов Великой Отечественной войны, граждан старше 80 лет и людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал Владимир Астахов, руководитель МБУ «Многофункциональный центр городского округа Котельники Московской области». 

 

На сегодняшний день Центр предоставляет населению 275 федеральных, региональных и муниципальных услуг. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться