14 Июнь 2017

Воспитанница Образцовой балетной студии «Фуэте» поступила в лучшие Академии балета мира

Кира Золикова из Образцовой балетной студии «Фуэте» (г. Котельники) поступила в две лучшие Академии балета мира, сообщила руководительница коллектива Элина Никифорова. Это:

  • Академия Русского балета в г.Санкт-Петербурге
  • Московская Государственная Академия Хореографии в Москве.

 

«Вступительный конкурс был серьёзным, в Академию им. А. Я. Вагановой пришло на просмотр 219 девочек, поступило 37. В Академию Хореографии в Москве поступало 300 человек, зачислено к обучению 38 девочек. Из этих великих Академий выпускались такие звезды, как Майя Плисецкая, Анна Павлова, Екатерина Максимова, Николай Цискаридзе,  Галина Уланова, Ульяна Лопаткина, Светлана Захарова и т.д.» - подчеркнула Элина Никифорова.

 

Отметим, что Кира Золикова начала учиться в студии «Фуэте» с 6 лет. Педагог с первых занятий отметил выдающиеся способности ребенка!

«Кира обладает всеми необходимыми данными для занятий классическим танцем, по природе у нее мягкие связки, большой танцевальный шаг,идеальная выворотность ног, которые к тому же необыкновенно красивой формы! Я знала сразу, что этот ребенок пойдет в профессию Артиста балета, моя задача была направить эти способности в правильное русло, дать ей толчок к развитию, привить любовь к балету,открыть этот не простой,но прекрасный мир!» - рассказала Элина Никифорова.

 

Кира с каждым годом делала успехи шаг за шагом, ее первый выход на сене в сольном номере «Вариация Феи Нежности» и «Дюймовочка» принесли первые награды на конкурсах. Далее для юной балерины города Котельники начались конкурсы, в жюри которых были выдающиеся деятели классического танца: Илзе Лиепа, Борис Акимов, Виктория Терешкина, Сергей Филин и т.д. Они все отмечали сразу способности Киры и рекомендовали обучение в профессиональном училище.

 

«Поступить в училище трудно,но еще сложнее учиться и пройти этот тернистый путь до конца! Я желаю своей первой ласточке сил, терпения,здоровья, упорства, идти к цели через все преграды, не падать духом не смотря ни на что и конечно же большой удачи и успехов! Я верю, как и верила  с самого начала, что мы сможем через несколько лет увидеть Киру на сене Большого или Мариинского театров!» - заключила Элина Никифорова.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться