02 Июнь 2017

Театральные среды состоялись в клубе Надежда города Котельники

Три последние среды мая Народный театр «На стульях» порадовал жителей и гостей города Котельники своими премьерными спектаклями, в рамках «Театральной среды». «Театральные среды» - это проект театра «На стульях», цель которого объединить пространство и время, где живут по законам театра!

 

17 мая на сцене клуба «Надежда» состоялся литературно-пластический спектакль «Мой Бродский» (реж. Ольга Полевая) - участник Международного фестиваля молодежных и независимых театров «Пространство юных» в городе Сочи. На фестивале спектаклю были присуждены Дипломы за лучшее музыкальное сопровождение и  за лучшее пластическое решение спектакля. Эта постановка о поиске свободы и возможности высказаться, быть услышанным.

 

24 мая был показан драматический спектакль «Оркестр» (реж. Андрей Коренюгин) по одноименной пьесе Ж. Ануя. Первый показ спектакля состоялся на Региональном театральном фестивале «Друзья Мельпомены» в городе Чехове, и сразу же имел успех. Он был отмечен Дипломом за эстетику и художественное решение спектакля.

 

31 мая состоялась долгожданная премьера спектакля «Звезды на утреннем небе» (реж. Андрей Коренюгин) по одноименной пьесе А. Галина. Остросоциальный сюжет спектакля перенес зрителя в далекие 80-тые. В нем и злой юмор, и поэзия, и особый философский смысл. На фоне всеобщего подъема во время проведения Московской Олимпиады показана драма судеб главных героев, но ни одного из них не покидает надежда на счастье. А ведь оно состоит из маленьких радостей, просто нужен рядом человек, капля сочувствия, доброе слово, ласковый взгляд, понимание и прощение...

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться