16 Июнь 2017

Школьники города Котельники приняли участие во Всероссийском экологическом уроке

В Московской областной Думе состоялось вручение дипломов участникам акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» из 35 школ Подмосковья 5-11 классов. В их числе оказалось пять школьников из города Котельники, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

На торжественном мероприятии присутствовал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко, который лично наградил учащихся школы №3 за ту работу, которую они провели в стенах своего учреждения.

 

В рамках акции школьники нашего города, среди которых Ани Акопян, Александра Нехорошева, Леонид Савельчев, Алла Руссу и Дэвид Церунян, провели экологические уроки для своих сверстников. На них школьники рассказывали о правилах обращения с отходами, их безопасном уничтожении, раздельном сборе и переработке отходов во вторичное сырье.

 

Кроме того, в школе прошли конкурсы плакатов и видеороликов, затрагивающие проблемы охраны окружающей среды.

 

«Мы старались вовлечь в акцию всех, от первоклашек до взрослых ребят, чтобы каждый заботился о природе и понимал свою ответственность за ее состояние», - сказал ученик 9б класса Дэвид Церунян.

 

Акция проходила во всех регионах России с 15 марта по 10 мая. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться