19 Июнь 2017

На совещании в администрации Котельников обсудили содержание детских площадок и подготовку коммуникаций к осенне-зимнему периоду

В понедельник 19 июня прошло оперативное совещание в администрации Котельников, где обсудили вопросы благоустройства города, содержания детских игровых площадок, а также подготовку городских коммуникаций к осенне-зимнему периоду.

 

«На прошлой неделе увеличилось количество обращений граждан на ненадлежащую уборку детских площадок. Прошу уделять особое внимание как вопросам обеспечения безопасности на площадках, так и поддержанию чистоты, и своевременному завозу песка», - поручила ответственным службам глава городского округа Котельники Ирина Польникова.

 

Кроме того, поступали обращения от жителей на проведение застройщиками работ в ночное время и нарушения тишины. В материале пресс-службы администрации поясняется, что от лица муниципалитета отправлены официальные письма с требованием о прекращении шумных строительных работ в запрещенное законом время.

 

Также в ходе совещания обсудили вопросы ЖКХ. Заместитель главы города Игорь Евпак отметил, что в настоящее время работы по подготовке города к осенне-зимнему периоду ведутся в соответствие с графиком. Стоит напомнить, что в микрорайонах Белая Дача и Ковровый будет произведено плановое отключение горячего водоснабжения в период с 24 июля по 2 августа.

 

Директору МУЖКП «Котельники» Рустаму Шаймарданову дано поручение обратить особое внимание на восстановление благоустройства после проведения земляных работ, в частности в микрорайоне Силикат и на улице Железнодорожная, где осуществлялась замена коммуникаций.

 

Римма Ибрагимова, руководитель Котельниковского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, сообщила о ненадлежащем состоянии остановочных павильонов вдоль Дзержинского шоссе. Госадмтехнадзором уже привлечено к ответственности «Люберецкое дорожно-эксплуатационное предприятие». Администрация, в свою очередь, направит очередное письмо с требованием привести остановки в надлежащий вид.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться