28 Июнь 2017

На седьмом форуме Управдом обсудили ремонт подъездов в Котельниках

На седьмом форуме «Управдом» в Котельниках жители и приглашенные эксперты обсудили ход реализации приоритетного проекта в сфере ЖКХ Московской области «Организация ремонта 32 тысяч подъездов многоквартирных домов с софинансированием расходов за счет жителей», сообщает пресс-служба администрации Котельников в среду.

 

В материале уточняется, что до конца года в городе будет отремонтировано 135 подъездов в 53 домах. Ремонт уже завершен в 19 подъездах, еще в 26 ведутся работы. 

 

Особое внимание горожане обратили на обеспечение безопасности во время проведения работ. Так житель микрорайона Южный, дома №5Б, Дмитрий Ларюшин предложил установить в домах бесконтактную систему доступа в подъезды.

 

«Технологии идут вперед, и у нас есть возможность отказаться от магнитных ключей -  «таблеток». Существуют «умные» дверные замки, которые открываются бесконтактным способом с помощью маленьких пластиковых карт, которые невозможно скопировать. И это совсем не дорого», - сказал Дмитрий Ларюшин.

Представители управляющих компаний города взяли данное предложение на заметку для дальнейшей проработки вопроса.

 

В продолжение темы безопасности жители обратили внимание, что необходимо усилить контроль за доступом в подъезды посторонних лиц, а также сотрудников телекоммуникационных компаний и интернет-провайдеров. В некоторых отремонтированных подъездах уже зафиксированы акты вандализма.

Генеральный директор управляющей компании «Котельники» Андрей Белов пояснил, что у каждого собственника заключен договор с различными компаниями на оказание коммуникационных услуг. При отказе в обеспечении доступа в подъезд этим сотрудникам управляющую компанию ждут большие штрафные санкции.

 

Также жители еще раз акцентировали внимание на необходимость убрать в короба все кабели, проходящие в подъездах.

Во время недавней инспекции глава Котельников Ирина Польникова также подчеркнула, что муниципалитет не примет работы, пока этот вопрос не будет решен.

Руководители УК заявили, что короба для проводов уже закуплены и в настоящее время проводится работа по поиску собственников кабелей.

 ««АВК-Веллком» согласен убрать свои провода в короба за собственный счет. «Ростелеком» не идет навстречу, несмотря на то, что УК готовы предоставить короба»,  - прокомментировала руководитель Котельниковского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Римма Ибрагимова.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться