13 Июнь 2017

Котельники в числе отстающих муниципалитетов Подмосковья по ямочному ремонту дорог

Городской округ Котельники вошел в список отстающих муниципалитетов по устранению ям на дорогах. Об этом сообщил в рамках заседания правительства региона во вторник министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. На данный момент в Котельниках зарегистрированно 442 ямы, а с 1 января 2017 года ликвидировано 53% ям (237 ям). Также в список отстающих вошли городские округа Пущино и Фрязино, а также Рузский и Пушкинский районы. Основной причиной отставания министр назвал несвоевременное заключение контрактов с подрядными организациями.

 

Стоит отметить, что по словам Игоря Трескова, специалисты устранили на дорогах в Подмосковье более 60% выявленных ям с начала наступления ремонтного сезона в текущем году. Власти региона планируют каждую неделю ликвидировать 40-50 тысяч ям на региональных дорогах, к 1 июля в Подмосковье должно быть ликвидировано подавляющее большинство ям.

 

«На сегодня в Московской области выявлено и зарегистрировано 327,62 тысячи, из них две трети на региональных дорогах, одна третья - на муниципальных дорогах. Уже ликвидировано более 60% или 215,83 тысячи от числа выявленных и зарегистрированных ям», - сказал Тресков.

 

Он добавил, что с учетом поставленной правительством региона задачи - ликвидировать подавляющее большинство ям к 1 июля, прогнозируется, что ГБУ МО «Мосавтодор» полностью справится с поставленной задачей к указанной дате, а муниципалитеты - лишь на 86%. 

 

Отметим, что в городе Котельники ямочный ремонт планируют завершить к концу июля.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться