16 Июнь 2017

Инспекция текущего ремонта подъездов города Котельники состоялась на этой неделе

В городском округе Котельники прошла очередная инспекция ремонта подъездов. Ход работ проконтролировал исполняющий обязанности заместителя главы города Игорь Евпак совместно с руководителем Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Риммой Ибрагимовой и сотрудниками коммунальных служб города.

 

Были проверены подъезды, в которых работы еще ведутся, -  в домах №52 микрорайона Белая Дача, №4 по улице Новая и № 1 на Силикате.

 

«Главная трудность, с которой мы сталкиваемся при проведении ремонта – большое количество проходящих в одном месте проводов. В большинстве своем это кабели интернет-провайдеров и телефонные линии. По правилам они все должны быть убраны в короба. Управляющая компания ведет работу с ответственными лицами и устанавливает сроки, в которые необходимо устранить нарушения», - пояснил генеральный директор УК «Котельники» Андрей Белов.

 

Игорь Евпак напомнил, что глава города Ирина Польникова в ходе прошлой инспекции подчеркнула, что ни один подъезд не будет принят, пока не решится проблема с проводами.

 

«Со своей стороны администрация города готова помочь вам в работе с интернет-провайдерами и направить им соответствующие письма-уведомления с четко обозначенными сроками. Работы должны быть закончены одновременно со сдачей подъездов», - подчеркнул Игорь Евпак.

 

Кроме этого, комиссия указала на необходимость наводить чистоту после проведения работ в подъезде – мыть окна, в том числе внутри рам, информационные стенды и батареи, а также по возможности производить замену или ремонт лестничных перил, ступеней и напольной плитки.

 

«Управляющая компания работает в тесном контакте с жителями и старшими по домам, что, безусловно, положительно влияет на проводимый ремонт. Особенно мы  отметили качественную покраску стен и разнообразную цветовую гамму, которую также выбирают сами горожане. Тем не менее, остается ряд существенных замечаний, которые не позволят муниципалитету принять ремонт подъездов. Все выявленные нарушения управляющая компания должна устранить, потому что мы понимаем ответственность, которая на нас ложится перед нашими жителями в рамках программы Губернатора», - заключил Игорь Евпак.

 

Администрация города еженедельно контролирует ход ремонтных работ. Подъезды, в которых выявлены нарушения, будут обследованы повторно.   

 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться