16 Июнь 2017

Двух подозреваемых в вымогательстве задержали в Котельниках

В Котельниковский отдел полиции МУ МВД России «Люберецкое» с заявлением о вымогательстве обратились двое жителей г. Москвы в возрасте 24 и 26 лет, сообщается в пятницу ГУ МВД России по Московской области.

 

В материале уточняется, что двое мужчин в лесополосе у мкр. Опытное поле г. Котельники причинили телесные повреждения потерпевшим, после под различными угрозами заставили позвонить своим знакомым и попросить перевести на банковскую карту деньги - как только денежные средства были переведены - снять их в банкомате и передать злоумышленникам.

 

Сумма причиненного ущерба составила более 120 тысяч рублей.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны 2 жителей г. Смоленска в возрасте 20 и 23 лет, подозреваемые в совершении данного преступления.

 


По данному факту Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия» Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, заключается в материале.

 

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Источник: ГУ МВД России по Московской области

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться