01 Июнь 2017

Дети из города Котельники отдохнут в Крыму этим летом

Дети из многодетных семей, попавшие в трудную жизненную ситуацию, сироты  и опекаемые, а также имеющие особые заслуги в творчестве и учебе с 16 июня по 6 июля отдохнут в санатории «Дружба» в городе Евпатория этим летом.

 

«Путевки предоставлены льготным категориям семей за счет средств областного бюджета», - сообщил заместитель главы Котельников Владимир Залетов на прошедшем совещании по подготовке к летней оздоровительной кампании.

 

Стоит отметить, что с 1 июня в Котельниках начали свою работу пришкольные инклюзивные лагеря на базе всех трех школ, в которых отдохнут 300 детей, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных, малообеспеченных семей и семей из группы риска, сироты.

 

В лагерях будет организовано 8-мичасовое пребывание с трехразовым питанием. Финансирование предусмотрено из местного и областного бюджетов.

 

Также за счет средств города 12 детей традиционно отдохнут в международном лагере Крыничка республики Беларусь. Еще 8 детей будут направлены на 12 дней в военно-патриотический лагерь парка «Патриот» Одинцовского района Московской области.

 

Кроме того, с 1 по 15 июня на базе школы №1 пройдет спортивная смена для воспитанников СДЮСШОР «Белка» с охватом 80 человек.

 

На базе всех школ до конца июня будут сформированы трудовые бригады школьников из 40 человек. Для них предусмотрена заработная плата и питание.

 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться