20 Июнь 2017

Банк-партнер отказался финансировать строительство домов на Белой Даче в Котельниках

Инициативная группа дольщиков домов 6А, 7А и 17А микрорайона Белая Дача 20 июня посетила стройплощадки и самостоятельно зафиксировала, на каком этапе строительства находятся объекты. После этого в администрации города прошла встреча с участием главы муниципалитета Ирины Польниковой и генерального директора «Солидстройгрупп» Андрея Абрамова, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

 

Напомним, что решение о проведении данного мероприятия было принято на недавней встрече дольщиков с главой города 14 июня. 

 

         «К сожалению, предполагаемый банк-партнер, с которым мы вели переговоры о выделении финансирования на достройку домов, отказал нам, объясняя это тем, что данная финансовая структура не работает со строительными компаниями. Мы продолжаем переговоры, в настоящий момент – с частными банками. Банкротить компанию мы не будем», – пояснил Андрей Абрамов.

 

         Ирина Польникова отметила, что администрация совместно с застройщиком обратится в Министерство строительного комплекса Московской области с вопросом о признании объектов строительства проблемными и будет изыскивать дальнейшие пути решения, поясняется в материале.

 

         Также в сообщении говорится, что дольщики дома 6А, на котором самый высокий процент готовности, на встрече высказали пожелание провести собрание и обсудить с застройщиком возможность выступить в роли инвесторов для возобновления строительства.

 

         «Администрация города поможет в проведении общего собрания и  предоставит помещение для  встречи. Муниципалитет со своей стороны также ведет работу по привлечению инвесторов. В частности, в ближайшее время будут проведены переговоры с одним из крупнейших застройщиков России, который работает на территории города. Наша общая задача – достроить дома», - сказала Ирина Польникова.

 

Следующая встреча с инициативной группой дольщиков пройдет в администрации в середине июля. Предполагается, что на ней глава города озвучит результаты переговоров с  Министерством строительного комплекса Московской области и с возможными инвесторами.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться