08 Июнь 2017

Балерины города Котельники выступили в Зимнем дворце северной столицы

Образцовая балетная студия "Фуэте" выступила в одном из самых красивых и исторических театров - в Театре Зимнего дворца в Эрмитаже г. Санкт-Петербург.
Юные балерины города Котельники исполнили:
- Вальс Нежности,
- Вальс маков и васильков,
- Подснежник - сольный номер.

К участию также были приглашены ученики профессиональных училищ из г.Уфы, Санкт-Петербурга, коллективы из Донецка, Воскресенска.

 

Руководитель Образцовой балетной студии "Фуэте" Элина Никифорова:

"Я была под впечатлением от изыска, роскоши и великолепия театра! Танцевать в этом месте большая честь для нас! Сама история театра Эрмитажа вводит в приятное волнение! Но ученицы справились с ним, выступили очень достойно, я бы сказала как никогда... Номера, которые мы исполняли на концерте, давно в репертуаре студии, но тем не менее репетировали особенно тщательно, готовились 2 месяца усиленно, каждый день по несколько часов.

Все участники концерта из лучших балетных школ, хореографических училищ, школ искусств из разных регионов выступили также блестяще! Донецк, Уфа, Ленинградская область, Воскресенск, артисты Государственного театра балета Леонида Якобсона и Котельники - все собрались в этот день на одной сцене! Для нас это одно из самых запоминающихся выступлений! Я рада, что у детей появилась возможность выйти на такую площадку! Спасибо организаторам концерта ДШИ им. Долгушина за этот чудесный шанс!"

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться