07 Июнь 2016

Заказать такси без труда можно будет при выходе из вестибюля станции метро "Котельники"

Терминал для заказа такси появится на выходе из вестибюля станции "Котельники" Московского метрополитена летом текущего года. Об этом в интервью ТАСС сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.

 

"На выходе из вестибюля новой станции "Котельники" мы планируем установить терминал по заказу такси. В сервисе будут задействованы только легальные таксомоторные перевозчики, а на экране терминала пассажиры смогут увидеть всю информацию об автомобиле и водителе, а также месте прибытия машины", - сказал он.

 

Пилотный проект будет запущен этим летом, а его итоги планируется подвести спустя два мясяца. Если новая услуга окажется востребованной у населения, то список станций с подобными терминалами расширится.

 

Также стало известно, что в этом году планируется утвердить концепцию размещения розеток для зарядки мобильных устройств.

"Совершенно точно могу сказать, что они появятся в отремонтированных и новых вестибюлях станций. Например, на станциях "Митино", "Строгино", "Новокосино", "Котельники"", - рассказал Булатов.

 

Напомним, что в качестве эксперимента на станции метро "Котельники" стоял специальный автомат для подзарядки гаджетов (фото к новости). В ноябре его демонтировали и оправили на доработку, признав, что такой агрегат оказался очень популярным.

 

 

Отметим, что на станции "Цветной Бульвар" появится скамейки со встроенными зарядными устройствами. Но самое главное - USB-разъемы планируют разместить в вагонах поездов.

"Это будут устройства со слабым напряжением, чтобы исключить вероятность получения травмы", - отметил Булатов.

 

Использован материал ТАСС

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться