28 Июнь 2016

Вадим Соков: Госжилинспекция оштрафовала заместителя главы Котельников за сорванную подготовку многоквартирного дома к зиме

За сорванную подготовку к зимней эксплуатации многоквартирного дома в Котельниках Госжилинспекция Московской области оштрафовала заместителя главы городского округа Котельники. Об этом сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

 

«По областному  законодательству должностные лица в местных администрациях, ответственные за подготовку жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период, несут персональную ответственность за выполнение управляющими организациями  графика регламентных сезонных работ и их качество», – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

 

В ходе проверки в Котельниках городская администрация не предоставила жилинспекторам паспорт готовности к эксплуатации дома № 13 в микрорайоне Белая Дача. В соответствии с графиком, утвержденным муниципалитетом,  документ должен был быть подготовлен. Паспорт содержит сведения о выполненных работах по подготовке к зиме основных конструкционных элементов, инженерных систем и мест общего пользования.

 

По постановлению администрации Котельников за выполнение графика подготовки домов к отопительному сезону отвечает замглавы Константин Карпов. Его Госжилинспекция и привлекла к административной ответственности с наложением штрафа. Государственные жилищные инспекторы проведут дополнительные проверки технического состояния указанного многоквартирного дома. 

 

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться